Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2020 01:37

Самолет разбился в Украине, погибли 25 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вечером 25 сентября в Харьковской области Украины упал военный самолет украинских вооруженных сил Ан-26, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Украинскую правду".


Вечером 25 сентября в Харьковской области Украины упал военный самолет украинских вооруженных сил Ан-26, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Украинскую правду".

Самолет разбился при заходе на посадку у города Чугуева, где расположен аэродром учебной воинской части. Кроме экипажа, на борту самолета находились курсанты Харьковского университета Воздушных Сил ВС Украины.

В результате авиакатастрофы, по последней информации, погибли 25 человек. "По состоянию на эту минуту, предварительно, 25 погибших, 2 раненых в тяжелом состоянии доставлены в медучреждения, поиски остальных продолжаются", - говорится в сообщении пресс-службы офиса генпрокурора Украины.

Возбуждено уголовное дело "о нарушении правил полетов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия".

"По предварительным данным, на борту было 28 человек, из них семь офицеров и 21 курсант. 25 человек погибли, двое выжили (один в критическом состоянии), судьба четырех в этот момент неизвестна. Молимся за жизнь, предоставляем неотложную помощь", - написал глава областной госадминистрации Алексей Кучер в Telegram.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отправится на место трагедии. "Срочно создаем комиссию для расследования всех обстоятельств и причин трагедии. Соответствующее поручение дал премьер-министру. На месте уже работает поисковая команда. Завтра буду в Харьковской области", - написал Зеленский в своем Telegram-канале.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети