Сенатор США назвал Турцию главной угрозой в Восточном Средиземноморье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенатор США назвал Турцию главной угрозой в Восточном Средиземноморье Фото ©REUTERS

Сенатор США Роберт Менендес заявил, что Турция является самой большой угрозой в Восточном Средиземноморье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kathimerini.


Сенатор США Роберт Менендес заявил, что Турция является самой большой угрозой в Восточном Средиземноморье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kathimerini.

Об этом политик заявил в ходе выступления на церемонии присвоения ему почетной степени доктора Национального Афинского университета имени Каподистрии.

"Мне не нужно никому в этой аудитории говорить, что самой постоянной и непосредственной угрозой в Восточном Средиземноморье по-прежнему остается Турция. Несмотря на то что Турция является союзником по НАТО, Турция бросает вызов суверенитету Греции провокационными полетами в Эгейском море. Нарушение воздушного пространства истребителями - неприемлемое поведение для любой страны", - говорится в сообщении.

Он также заявил, что поведение Анкары не характеризует Турцию как демократическую страну, и повторил, что не одобряет сделку по закупке у США и модернизации истребителей F-16, которой добивается президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. 

Ранее Эрдоган сообщил о начале нового этапа в отношениях между Вашингтоном и Анкарой.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети