Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2022 19:45

Швейцария заморозила российские активы на миллиарды евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Власти Швейцарии заморозили миллиарды евро российских активов в связи с военными действиями России в Украине, передает Tengrinews.kz.


Власти Швейцарии заморозили миллиарды евро российских активов в связи с военными действиями России в Украине, передает Tengrinews.kz.

Государственный секретариат экономики страны (SECO) сообщил, что власти страны заблокировали на своей территории российские активы на сумму 7,5 миллиарда швейцарских франков (7,95 миллиарда долларов). По состоянию на 3 июля 2022 года сумма вкладов российских граждан, объявленная SECO, составляла 46,1 миллиарда франков.

Отмечается, что запрет на внесение средств и обязанность декларировать не распространяются на граждан Швейцарии или государства - члена Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), а также на обладателей временного или постоянного вида на жительство в Швейцарии.

"В частности, запрещено принимать вклады от российских граждан, физических или юридических лиц, учрежденных в России, если общая сумма вкладов превышает 100 000 швейцарских франков на одно лицо. Существующие депозиты на сумму более 100 000 швейцарских франков должны были быть представлены в SECO до 3 июня 2022 года", - отметили в SECO.

Заморозка предполагает, что владельцы активов не могут ими распоряжаться.

Ранее Великобритания ввела санкции в отношении семи россиян, включая Абрамовича, Сечина и Миллера. Отмечается, что их активы в стране были заморожены, а также был введен запрет на въезд.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети