Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2020 10:39

Си Цзиньпин поздравил Джо Байдена с победой на выборах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин поздравил Джо Байдена с победой на президентских выборах в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин поздравил Джо Байдена с победой на президентских выборах в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

В своем поздравлении Си Цзиньпин отметил, что содействие здоровому и стабильному развитию китайско-американских отношений не только соответствует основополагающим интересам двух народов, но и ожидаемо международным сообществом.

Также глава Китая выразил надежду на то, что Джо Байден будет поддерживать дух бесконфликтности, взаимного уважения и взаимовыгодного сотрудничества. Он отметил, что Китай и США должны улаживать разногласия и вместе с международным сообществом продвигать развитие во всем мире.

В тот же день заместитель председателя КНР Ван Цишань направил Камале Харрис послание, в котором поздравил ее с избранием на пост вице-президента США.

Накануне действующий президент США Дональд Трамп сообщил, что разрешил своей администрации начать процесс передачи власти в стране кандидату от Демократической партии Джо Байдену. В то же время Трамп выразил уверенность в своей победе.

"Наше дело крепко продвигается, мы будем продолжать твердую борьбу, я уверен, победим!" - понадеялся он.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети