Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 10:21

Симптом омикрон-штамма у детей назвали врачи

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Британский врач Дэвид Ллойд назвал необычный симптом заболевания омикрон-штаммом, который может появляться у заразившихся детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Британский врач Дэвид Ллойд назвал необычный симптом заболевания омикрон-штаммом, который может появляться у заразившихся детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Специалист сообщил об этом в эфире телеканала Sky News. Отмечается, что есть разница между симптомами болезни у взрослых и детей.

Как отмечает ученый, только у небольшой группы пациентов с COVID-19 всегда фиксировались высыпания, однако, по его словам, "до 15 процентов детей с "омикроном" сталкиваются с необычной сыпью".

Ллойд подчеркнул, что у небольшой группы пациентов с COVID-19 всегда фиксировались высыпания, однако, по его словам, "до 15 процентов детей с "омикроном" сталкиваются с необычной сыпью".
 
Врач добавил, что медики постепенно узнают больше об этом штамме вируса.

"Давайте надеяться, что этот вариант не так смертоносен, как "дельта" и что мы сможем справиться с ним. Но да, времена тревожные", - заключил специалист.

24 ноября ученые выявили новый штамм коронавируса в южной части Африки - ЮАР и Ботсване. Ему присвоили греческую букву "омикрон". Отмечается, что он может быть опаснее любых других разновидностей COVID-19, включая "дельту". Новый штамм содержит 32 мутации, некоторые из них указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам.

В ВОЗ заявили, что на изучение нового штамма коронавируса уйдут недели. Но уже сейчас эксперты предполагают, что "омикрон" может быть более устойчивым к вакцинам и быстрее распространяться. Между тем, по данным специалистов, существующие ПЦР-тесты способны распознавать этот штамм. Однако они считают, что "омикрон" может угрожать человечеству в той же степени, что и вирус Эбола.

По предварительным данным ВОЗ, у перенесших коронавирус людей может быть повышенный риск заражения новым штаммом.

6 декабря в России выявили первые случаи заражения омикрон-штаммом.

Ранее профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн предположил, что распространение омикрон-штамма коронавируса может привести к завершению пандемии COVID-19.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети