Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 10:21

Симптом омикрон-штамма у детей назвали врачи

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Британский врач Дэвид Ллойд назвал необычный симптом заболевания омикрон-штаммом, который может появляться у заразившихся детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Британский врач Дэвид Ллойд назвал необычный симптом заболевания омикрон-штаммом, который может появляться у заразившихся детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Специалист сообщил об этом в эфире телеканала Sky News. Отмечается, что есть разница между симптомами болезни у взрослых и детей.

Как отмечает ученый, только у небольшой группы пациентов с COVID-19 всегда фиксировались высыпания, однако, по его словам, "до 15 процентов детей с "омикроном" сталкиваются с необычной сыпью".

Ллойд подчеркнул, что у небольшой группы пациентов с COVID-19 всегда фиксировались высыпания, однако, по его словам, "до 15 процентов детей с "омикроном" сталкиваются с необычной сыпью".
 
Врач добавил, что медики постепенно узнают больше об этом штамме вируса.

"Давайте надеяться, что этот вариант не так смертоносен, как "дельта" и что мы сможем справиться с ним. Но да, времена тревожные", - заключил специалист.

24 ноября ученые выявили новый штамм коронавируса в южной части Африки - ЮАР и Ботсване. Ему присвоили греческую букву "омикрон". Отмечается, что он может быть опаснее любых других разновидностей COVID-19, включая "дельту". Новый штамм содержит 32 мутации, некоторые из них указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам.

В ВОЗ заявили, что на изучение нового штамма коронавируса уйдут недели. Но уже сейчас эксперты предполагают, что "омикрон" может быть более устойчивым к вакцинам и быстрее распространяться. Между тем, по данным специалистов, существующие ПЦР-тесты способны распознавать этот штамм. Однако они считают, что "омикрон" может угрожать человечеству в той же степени, что и вирус Эбола.

По предварительным данным ВОЗ, у перенесших коронавирус людей может быть повышенный риск заражения новым штаммом.

6 декабря в России выявили первые случаи заражения омикрон-штаммом.

Ранее профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн предположил, что распространение омикрон-штамма коронавируса может привести к завершению пандемии COVID-19.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети