Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2022 19:10

СМИ раскрыли, что унаследует Чарльз III после смерти матери

ПОДЕЛИТЬСЯ

instagram.com/theroyalfamily instagram.com/theroyalfamily

После своей смерти королева Елизавета ІІ оставила более 500 миллионов долларов личных активов за 70 лет своего пребывания на троне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Express.


После своей смерти королева Елизавета ІІ оставила более 500 миллионов долларов личных активов за 70 лет своего пребывания на троне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Express.

Согласно данным Forbes, королева заработала капитал благодаря инвестициям, коллекции произведений искусств, ювелирным изделиям и владению имуществом. Кроме того, после смерти королевы-матери в 2002 году Ее Величество унаследовала около 70 миллионов долларов, включая картины, коллекцию марок, фарфор, драгоценности, лошадей и другое. Также Елизавета ІІ владела замком Балморал в Шотландии, где она скончалась, и Сандрингемским домом в Англии.

По информации СМИ, большую часть ее личного имущества унаследует король Чарльз III. Кроме того, специальный юридический пункт освобождал королеву от уплаты налога на наследство в отношении имущества. Теперь он будет примениться и к новому королю Великобритании. Таким образом, он не столкнется с британским налогом в размере 40 процентов, который забрал бы около 200 миллионов долларов имущества его матери.

Королевское поместье - Букингемский дворец - будет также принадлежать новоиспеченному монарху. Однако оно не считается его частной собственностью, поскольку находится в доверительном управлении. Это означает, что он не может продать активы.

Напомним, королева Великобритании Елизавета II ушла из жизни 8 сентября в возрасте 96 лет. В 2022 году исполнилось 70 лет с момента вступления Елизаветы II на престол. Это самый долгий срок пребывания на престоле среди всех британских монархов. Елизавета II стала королевой 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет после смерти своего отца - короля Георга VI. 

10 сентября Чарльз III официально провозглашен королем Великобритании.

Чарльзу III в ноябре исполнится 74 года, он самый пожилой из наследников, когда-либо восходивших на британский престол.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети