ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Советник Трампа заявил о готовности Зеленского к переговорам, чтобы “остановить войну“

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Советник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц. ©️ CBS Советник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц. ©️ CBS

Президент Украины Владимир Зеленский готов работать с США для завершения вооруженного конфликта с Россией. Об этом в эфире американского телеканала CBS News заявил советник избранного президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Президент Украины Владимир Зеленский готов работать с США для завершения вооруженного конфликта с Россией. Об этом в эфире американского телеканала CBS News заявил советник избранного президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.

По словам советника Трампа, избранный президент США ясно дал понять, что военный конфликт России и Украины необходимо завершить, и с этим должны согласиться все стороны.

"Я думаю, все должны быть с этим согласны. И на самом деле Зеленский сейчас входит в комнату со словами: "Мы готовы работать с вами, президент Трамп, чтобы остановить эту войну", - сказал Уолтц.

В ответ на вопрос, есть ли у Трампа план урегулирования, Уолтц сказал, что не хочет забегать вперед.

"Я назову вам ключевые моменты. Во-первых, кого мы посадим за стол переговоров? Во-вторых, как мы их посадим за стол переговоров? И, в-третьих, каковы рамки соглашения?" - заявил советник по национальной безопасности.

Во время предвыборной кампании республиканец не раз обещал завершить военные действия за 24 часа. Впоследствии его спецпредставитель по Украине Кит Келлог заявил, что Трамп добьется урегулирования в первые 100 дней своего президентства.

Зеленский обещал "сделать все возможное" для завершения конфликта в этом году. Он указывал, что переговоры о мире возможны только после получения Украиной гарантий безопасности. Описанный президентом "путь к миру" подразумевает частичное вступление в НАТО с распространением действия членства на территории, которые контролирует Киев, и поставки вооружений, которые Украина не будет использовать при соблюдающемся режиме прекращения огня.

Отказ Украины от членства в НАТО является одним из условий мира, выдвинутых президентом России Владимиром Путиным летом. В российском МИДе считают, что вступление Киева в блок НАТО в нынешних условиях "поставит крест" на урегулировании политико-дипломатическим путем. Также Москва требует вывода украинских войск из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, обязательства Украины быть нейтральной и безъядерной страной и снятия с России международных санкций.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 496.04  course up  517.04  course up  5.48  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer