Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2021 14:18

"Спутник V" не одобрят в Европе до конца 2021 года - источник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" могут не одобрить в Евросоюзе в текущем году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" могут не одобрить в Евросоюзе в текущем году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По информации агентства, Европейское агентство лекарственных средств (EMA) вряд ли примет решение о применении "Спутника V" на территории Евросоюза по крайней мере до первого квартала 2022 года из-за недостатка необходимых регулятору данных о препарате.

Источник Reuters заявил, что решение EMA по "Спутнику V" до конца года пока представляется абсолютно невозможным. Однако если необходимая информация будет предоставлена агентству к концу ноября, то регулятор может принять решение в первом квартале 2022 года.

EMA в свою очередь сообщило, что решение о применении российской вакцины на территории Евросоюза будет пересматриваться до тех пор, пока Москва не предоставит все необходимые данные.

В Российском фонде прямых инвестиций, который финансировал производство вакцины, в ответ заявили об участившихся случаях информационных атак на "Спутник V" в СМИ и призвали опираться на официальную позицию регуляторов, а не на "недостоверные анонимные источники".

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил, что министерство завершает оформление документов, требуемых EMA, и обсуждает даты посещений объектов, которые, как ожидается, произойдут в этом году.

Ранее в России заявляли, что итоговый отчет об исследовании российской вакцины от коронавируса "Спутник V" опубликуют к середине осени.

СМИ назвали причину продления регистрации "Спутника V" в Евросоюзе

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети