Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2021 14:18

"Спутник V" не одобрят в Европе до конца 2021 года - источник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" могут не одобрить в Евросоюзе в текущем году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" могут не одобрить в Евросоюзе в текущем году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По информации агентства, Европейское агентство лекарственных средств (EMA) вряд ли примет решение о применении "Спутника V" на территории Евросоюза по крайней мере до первого квартала 2022 года из-за недостатка необходимых регулятору данных о препарате.

Источник Reuters заявил, что решение EMA по "Спутнику V" до конца года пока представляется абсолютно невозможным. Однако если необходимая информация будет предоставлена агентству к концу ноября, то регулятор может принять решение в первом квартале 2022 года.

EMA в свою очередь сообщило, что решение о применении российской вакцины на территории Евросоюза будет пересматриваться до тех пор, пока Москва не предоставит все необходимые данные.

В Российском фонде прямых инвестиций, который финансировал производство вакцины, в ответ заявили об участившихся случаях информационных атак на "Спутник V" в СМИ и призвали опираться на официальную позицию регуляторов, а не на "недостоверные анонимные источники".

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил, что министерство завершает оформление документов, требуемых EMA, и обсуждает даты посещений объектов, которые, как ожидается, произойдут в этом году.

Ранее в России заявляли, что итоговый отчет об исследовании российской вакцины от коронавируса "Спутник V" опубликуют к середине осени.

СМИ назвали причину продления регистрации "Спутника V" в Евросоюзе

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети