Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2021 11:41

США обвинили в нарушении воздушного пространства Афганистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:defense.gov Фото:defense.gov

Боевики движения "Талибан" (согласно решению Верховного суда организация запрещена в Казахстане) обвинили США в нарушении воздушного пространства Афганистана, передает Tengrinews.kz.


Боевики движения "Талибан" (согласно решению Верховного суда организация запрещена в Казахстане) обвинили США в нарушении воздушного пространства Афганистана, передает Tengrinews.kz.

Об этом заявил официальный представитель талибов Забиулла Муджахид на своей странице в социальной сети Twitter.

"Исламский Эмират Афганистана, как единственное юридическое лицо страны, является хранителем земли и воздушного пространства Афганистана. Недавно мы видели, как США нарушили суверенитет Исламского Эмирата Афганистан, а также нормы международного права, направив свои беспилотники в наше воздушное пространство. Эти нарушения должны быть устранены и предотвращены", - указал представитель "Талибана".

Муджахид призвал Вашингтон придерживаться соглашений, заключенных в Дохе. По его словам, в будущем афганские власти будут пресекать попытки вторжения на государственную территорию.

"Мы призываем все страны, особенно США, относиться к Афганистану в свете международных прав, законов и обязательств и с учетом взаимного уважения, чтобы предотвратить любые негативные последствия", - говорится в заявлении талибов.

Ранее правительство талибов в Афганистане обратилось с призывом возобновить международные полеты, пообещав полное сотрудничество с авиакомпаниями и заявив, что проблемы в аэропорту Кабула решены.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети