Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2021 07:58

США призвали Северную Корею прекратить провокации

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

США раскритиковали КНДР за испытания баллистических ракет и призвали к диалогу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


США раскритиковали КНДР за испытания баллистических ракет и призвали к диалогу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Выступая перед журналистами после встречи со своим южнокорейским коллегой в Сеуле, специальный представитель США в вопросах Северной Кореи Сунг Ким призвал Пхеньян прекратить испытания баллистических ракет. Посол назвал их контрпродуктивными и тревожными.


©REUTERS

"Нашей целью остается полная денуклеаризация Корейского полуострова. Мы по-прежнему готовы к встрече с КНДР без предварительных условий, и мы ясно дали понять, что Соединенные Штаты не имеют враждебных намерений по отношению к Северной Корее. Мы призываем КНДР прекратить эти провокации и другие дестабилизирующие действия и вместо этого вступить в диалог", - заявил посол.

Отмечается, что администрация президента США Джо Байдена неоднократно заявляла, что открыта для переговоров с КНДР, однако Пхеньян критикует Штаты за враждебную политику и санкции против него.

Напомним, КНДР выпустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря. Береговая охрана Японии опубликовала предупреждение с инструкциями безопасности для морских судов. Также в связи с инцидентом администрация президента Южной Кореи провела заседание Совета национальной безопасности.

Ранее посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд также призвала Северную Корею отказаться от дальнейших провокаций и перейти к переговорам. Несмотря на заявления США, что они не имеют "никаких враждебных намерений" в отношении КНДР, в Пхеньяне назвали контакты с США "напрасной тратой времени" и продолжают отвергать предложения о диалоге.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети