Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2020 14:39

США запретили находиться в стране студентам-иностранцам на онлайн-обучении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Международные студенты должны покинуть США, если занятия осеннего семестра перейдут в онлайн-формат, передает Tengrinews.kz.


Международные студенты должны покинуть США, если занятия осеннего семестра перейдут в онлайн-формат, передает Tengrinews.kz.

Как заявили на сайте американской Службы иммиграции и таможенного контроля, иностранные студенты, чьи учебные заведения перешли на дистанционную форму обучения, должны покинуть США. Для сохранения легального статуса пребывания студентам предлагают перевестись в учебные заведения с очной формой обучения, в противном случае студентов ожидает депортация.

Новые студенты, поступившие на учебу в США, также не смогут получить американскую визу и пересечь границу США, если их учебное заведение подтвердило проведение осеннего семестра онлайн.

Изменения касаются студентов с визами F-1 (для обучения в университетах, колледжах и других академических учреждениях) и M-1 (для обучения по программам профессионального обучения).

Согласно данным Института международного образования, в вузах США обучается более одного миллиона иностранных студентов.

Ранее Президент США Дональд Трамп приостановил выдачу рабочих виз в США для определенных категорий иностранных работников.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети