США запретили находиться в стране студентам-иностранцам на онлайн-обучении

ПОДЕЛИТЬСЯ

США запретили находиться в стране студентам-иностранцам на онлайн-обучении Фото:elements.envato.com

Международные студенты должны покинуть США, если занятия осеннего семестра перейдут в онлайн-формат, передает Tengrinews.kz.


Международные студенты должны покинуть США, если занятия осеннего семестра перейдут в онлайн-формат, передает Tengrinews.kz.

Как заявили на сайте американской Службы иммиграции и таможенного контроля, иностранные студенты, чьи учебные заведения перешли на дистанционную форму обучения, должны покинуть США. Для сохранения легального статуса пребывания студентам предлагают перевестись в учебные заведения с очной формой обучения, в противном случае студентов ожидает депортация.

Новые студенты, поступившие на учебу в США, также не смогут получить американскую визу и пересечь границу США, если их учебное заведение подтвердило проведение осеннего семестра онлайн.

Изменения касаются студентов с визами F-1 (для обучения в университетах, колледжах и других академических учреждениях) и M-1 (для обучения по программам профессионального обучения).

Согласно данным Института международного образования, в вузах США обучается более одного миллиона иностранных студентов.

Ранее Президент США Дональд Трамп приостановил выдачу рабочих виз в США для определенных категорий иностранных работников.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +13
Актау +13
Актобе +4
Атырау +10
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +10
П
Павлодар +10
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +14
Тараз +16
Туркестан +5
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети