Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2020 00:36

Стал известен напиток, вызывающий самое сильное похмелье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pixabay.com Фото pixabay.com

Стал известен напиток, вызывающий самое сильное похмелье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.


Стал известен напиток, вызывающий самое сильное похмелье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Специалисты заявили, что из числа алкогольных напитков самое сильное похмелье вызывает виски. Соответствующие данные приводит Medikforum.

По данным экспертов, на реакцию организма может влиять интенсивность цвета напитка: бесцветный алкоголь переносится легче. Таким образом, одним из факторов, влияющих на ухудшение состояния человека, названы различные примеси, которые помогают придать алкоголю цвет и вкус.

Второе место после виски в списке занял темный ром, на третьем оказался бурбон. Также в рейтинге значатся вино и бренди. Кроме того, отдельное внимание специалисты уделили изучению влияния коктейлей на организм, так как эти спиртные напитки включают в себя несколько разных видов алкоголя.

В исследовании говорится также об опасности пива, которое часто употребляют в больших количествах. Объемы выпитого алкоголя могут влиять на степень похмелья, заключили эксперты.

Ранее ученые Университета Хельсинки и Университета Восточной Финляндии доказали, что аминокислота L-цистеин способна уменьшить тяжесть похмелья, вызванного спиртным. Известно, что L-цистеин вступает в реакцию с ацетальдегидом, первым продуктом распада этанола, оказывающим токсичное воздействие на организм и также являющимся канцерогеном. Результаты исследования выявили статистически значимую связь между употреблением цистеина и облегчением симптомов похмелья.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети