Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2021 10:33

Стали известны подробности побега из самой охраняемой тюрьмы Израиля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти Израиля рассказали подробности побега шестерых палестинских боевиков из самой охраняемой тюрьмы страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный телеканал "Кан 11".


Власти Израиля рассказали подробности побега шестерых палестинских боевиков из самой охраняемой тюрьмы страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный телеканал "Кан 11".

Израильская полиция и военные на протяжении 19 часов продолжают операцию по поиску и задержанию особо опасных преступников. Жители близлежащих к пенитенциарному заведению населенных пунктов заявили, что видели около трех часов ночи подозрительных людей возле тюрьмы "Гильбоа".

Первоначальное расследование IPS показало, что около 01.30 шестеро террористов вышли в ванную комнату своей камеры, подняли одно из металлических вентиляционных отверстий на полу камеры и по одному вышли в узкий проход туннеля.

Израильский телеканал опубликовал видеоролик, в котором смоделирован побег боевиков из тюрьмы. На видео показан лаз, через который боевикам удалось выбраться из камеры, а также с помощью компьютерной графики построен их маршрут.

По данным телеканала, боевики проползли несколько десятков метров до выхода из туннеля, который находится в нескольких метрах от тюремной стены - под сторожевой вышкой. Предположительно, на этом месте террористы переоделись и оттуда продолжили свой побег.

Отсюда, по оценкам, террористы скрылись на машине, которая их подобрала. В 01.49 поступил звонок в полицию от гражданина, который во время движения по трассе опознал подозреваемых, державших в руках какой-то предмет.

"Я прошел через тюрьму Шата, увидел там кого-то подозрительного", - сказал местный житель по телефону.

В два часа ночи заместитель командира станции Бейт-Шеан сообщил об инциденте в тюрьму, и только в 03.29 было получено сообщение о трех других пропавших без вести заключенных. Предполагается, что боевики пользовались помощью сообщников снаружи тюрьмы.

Власти Израиля признали, что упущения касались не только работы тюремной службы и полиции, но и самого здания тюрьмы. Выяснилось, что бетонный слой в туалетной кабине оказался недостаточно толстым, что позволило террористам сбежать, не прилагая долгих усилий.

Напомним, о побеге боевиков из тюрьмы строгого режима стало известно днем 6 сентября. Все заключенные были осуждены на пожизненный тюремный срок в связи с атаками на израильских граждан, все содержались как особо опасные преступники.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети