Стрельба произошла в здании парламента Абхазии, погиб депутат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стрельба произошла в здании парламента Абхазии, погиб депутат Фото: parlamentra.org

У здания парламента Абхазии произошла стрельба, один депутат погиб, передает Tengrinews.kz.


У здания парламента Абхазии произошла стрельба, один депутат погиб, передает Tengrinews.kz.

Как пишут местные Telegram-каналы, в парламенте обсуждали законопроект о запрете майнинга. В ходе заседания депутаты Адгур Харазия и Кан Кварчия вступили в перепалку, в результате Адгур достал оружие и открыл стрельбу.

В результате стрельбы пострадали депутаты Кан Кварчия и Вахтанг Голандзия. Позже появилась информация, что Голандзия скончался.

Исполняющий обязанности главы МВД Абхазии Роберт Киут сообщил, что подозреваемый в стрельбе депутат Адгур Харазия сбежал с места происшествия, а Кан Кварчия был ранен и находится в реанимации. Угрозы его жизни нет.

Напомним, в ноябре в Абхазии произошли массовые беспорядки, организованные оппозицией. Причиной стал спор вокруг соглашения с Россией об инвестициях, которое планировал рассмотреть абхазский парламент.

Протестующие штурмовали правительственные здания и потребовали отставки президента. В итоге, глава республики Аслан Бжания ушел в отставку, а досрочные выборы назначили на 15 февраля.

Отметим, что Абхазия - частично признанное государство в Закавказье, провозглашенное на международно признанной территории Грузии в ходе грузино-абхазского конфликта. Независимость республики признана пятью государствами (Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру и Сирия). При этом в документах ООН Абхазия рассматривается как территория Грузии.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +26
Актобе +22
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +33
Кызылорда +25
П
Павлодар +20
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети