Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2022 10:15

"Талибан" запретил женщинам посещать парки развлечений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: un.org Фото: un.org

Власти "Талибана" (запрещенная в Казахстане организация) в Афганистане распорядились запретить женщинам посещать парки развлечений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Власти "Талибана" (запрещенная в Казахстане организация) в Афганистане распорядились запретить женщинам посещать парки развлечений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

"Полиция нравов" Афганистана распорядилась, что все парки развлечений в стране теперь должны отказывать женщинам во входе. Этот запрет добавился к целому ряду ограничений свободы, с которыми уже сталкиваются афганские женщины.

Представитель министерства пропаганды добродетели и предотвращения порока (MPVPV) подтвердил, что женщинам не будет разрешено посещать парки развлечений. Два оператора парков сообщили, что талибы запретили им пускать женщин в свои парки.

Пока неясно, как эти ограничения будут сочетаться с предыдущим правилом MPVPV, согласно которому парки должны быть разделены по половому признаку, а некоторые дни отведены для женщин. Это правило распространялось в целом на все общественные парки, включая открытые пространства, и общественные бани.

Напомним, придя к власти в Афганистане, талибы обещали соблюдать права женщин и гарантировали их безопасность. Однако впоследствии стали появляться сообщения об убийствах женщин. Вскоре женщинам запретили заниматься спортом, заставили учиться отдельно от мужчин, временно запретили преподавать и учиться в Кабульском университете. По сообщениям СМИ, женщин не пригласили на работу в правительство, как обещали, и заставляли сидеть дома ради безопасности. Кроме того, талибы обязали женщин в Афганистане носить хиджабы.

Ранее в ООН призвали "Талибан" отменить запреты в отношении женщин.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети