Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2018 18:19

Теракт в Керчи: Стрелком оказался студент колледжа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Организатор атаки на колледж в Керчи покончил с собой, заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Организатор атаки на колледж в Керчи покончил с собой, заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Студент этого же учебного учреждения, учился на четвертом курсе", - сказал Аксенов в эфире "России 24". Аксенов добавил, что молодой человек - житель Керчи, после взрыва он покончил с собой. Его тело было обнаружено в библиотеке на втором этаже.

Аксенов добавил, что мотивы студента сейчас устанавливаются.

По данным СК РФ, студента зовут Владислав Росляков. Ему 18 лет. Он пришел в колледж перед происшествием. Судя по видеозаписи, в руках у него было ружье. 

"Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по статье 205 УК РФ, переквалифицировано на часть 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц общеопасным способом")", - говорится в сообщении. 

В результате трагедии в колледже в Керчи погибли 17 человек, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. 

Ранее сообщалось, что в колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. Отмечается, что взрыв прогремел в столовой, а устройство было начинено металлическими предметами. Возбуждено уголовное дело, его расследованием займется центральный аппарат СК. 23 врача и пять психологов будут доставлены самолетом МЧС России Ил-76 из Москвы в Крым для оказания помощи пострадавшим при взрыве в колледже в Керчи.

Теракт в Керчи: студенты рассказали, что происходило в колледже

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети