Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2022 07:53

Толпа в Пакистане линчевала мужчину за богохульство

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Разъяренная толпа в Пакистане забросала камнями психически больного мужчину, обвиненного в сожжении Корана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Разъяренная толпа в Пакистане забросала камнями психически больного мужчину, обвиненного в сожжении Корана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Местная полиция сообщила, что смотритель мечети в одной из уединенных деревень провинции Пенджаб показал, что он заметил дым, поднимающийся из здания, и на месте обнаружил мужчину, сжигающего страницы священной книги.


©REUTERS

Как отмечается, мужчину, обвиненного в осквернении Корана, схватила разъяренная толпа, забросала его камнями и повесила его тело на дереве. Несколько присутствовавших офицеров пытались остановить линчевание, но толпа забросала их камнями, и один из полицейских был серьезно ранен.


©REUTERS

"Жители деревни, вооруженные дубинками, топорами и железными прутьями, убили его и повесили его тело на дереве", - сказал представитель полиции Мунавар Хусейн.

Жертва была идентифицирована как 41-летний Муштак Ахмед, проживающий в соседней деревне. По словам семьи погибшего, он был психически болен и его состояние ухудшалось в течение 10-15 лет.

Представитель правительства сообщил, что более 60 человек, подозреваемых в причастности к линчеванию, были арестованы, добавив, что еще больше подозреваемых были идентифицированы с помощью видеороликов в социальных сетях, снятых жителями деревни.


©REUTERS

Премьер-министр Пакистана Имран Хан заявил, что дело будет "рассматриваться по всей строгости закона", и попросил представить отчет о полицейских, обвиняемых в невыполнении своих обязанностей по спасению этого человека.

"Самосуд будет наказан по всей строгости закона. У нас нулевая терпимость к любому, кто берет закон в свои руки", - сказал он в своем заявлении.

Ранее суд в Пакистане приговорил девушку к казни за "богохульные сообщения", которые она отправляла в WhatsApp и Facebook.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети