Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2019 11:40

Трамп подтвердил ликвидацию сына Усамы бен Ладена

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Twitter/Rewards4Justice Фото: Twitter/Rewards4Justice

Президент США Дональд Трамп подтвердил ликвидацию сына Усамы бен Ладена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп подтвердил ликвидацию сына Усамы бен Ладена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Зарубежные СМИ в субботу обратили внимание на заявление президента США Дональда Трампа о том, что Хамза бен Ладен, сын основателя террористической группировки "Аль-Каида" (запрещена в РК) Усамы бен Ладена, был уничтожен в результате операции США. Среди прочих об этом своих читателей информировали такие издания, как Washington Post, USA Today, Time, Guardian, Express и другие. По словам американского президента, сын Усамы бен Ладена был убит в ходе антитеррористической операции в регионе Афганистана и Пакистана. Washington Post отмечает, что Трамп подтвердил ликвидацию Хамзы бен Ладена спустя более чем месяц после того, как неподтвержденные сообщения о его ликвидации стали появляться в конце июля - начале августа. Как в свою очередь напоминает Guardian, ранее New York Times сообщала, что Хамза бен Ладен был убит в результате проведенной в течение последних двух лет операции, в которой определенную роль сыграли США.

"Потеря Хамзы бен Ладена не только лишит "Аль-Каиду" важных лидерских качеств и символической связи с его отцом, но и подорвет важные оперативные действия группировки", - заявил Трамп, по словам которого, Хамза бен Ладен "отвечал за планирование и работу с разными террористическими группировками". СМИ отмечают, что сам Усама бен Ладен был уничтожен в Пакистане 2 мая 2011 года в результате проведенной США спецоперации.

Напомним, США получили разведывательные данные о смерти Хамзы бен Ладена - сына основателя террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети