Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2021 09:08

Трамп призвал Байдена поддержать протестующих на Кубе

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что американские власти должны выступить против Гаваны и поддержать протесты на Кубе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Бывший президент США Дональд Трамп считает, что американские власти должны выступить против Гаваны и поддержать протесты на Кубе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Трамп дал рекомендации действующим американским властям, как вести себя в сложившейся ситуации.

"Я на 100 процентов поддерживаю борьбу кубинского народа за свободу. Власти должны разрешить им выражать свое мнение и быть свободными. Джо Байден должен выступить против коммунистического режима, или история это запомнит", - говорится в заявлении Трампа.

Позже на сайте Белого дома было опубликовано заявление действующего президента Соединенных Штатов Джо Байдена, который призвал власти Кубы воздержаться от насилия в отношении мирных демонстрантов. Он назвал протесты "замечательными" и сказал, что кубинский народ "требует своей свободы от авторитарного режима".

"Соединенные Штаты поддерживают народ Кубы, отстаивающий свои универсальные права, и мы призываем правительство воздерживаться от насилия или попыток заглушить голос народа Кубы", - говорится в заявлении Байдена. 

Политик отказался отвечать на вопросы о том, изменят ли США свою политику в отношении Кубы.

Напомним, на Кубе впервые за несколько десятилетий проходят массовые антиправительственные акции протеста, вызванные экономическим кризисом, перебоями в поставках электроэнергии и продуктов. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети