ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Трансгендеру впервые доверили высокий пост в правительстве США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трансгендеру впервые доверили высокий пост в правительстве США © Reuters

Сенат США утвердил женщину-трансгендера Рейчел Левин помощником министра здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал CNN


За кандидатуру Левин проголосовали 52 сенатора, в основном демократы, против высказали 48 членов палаты. 

"Голосование обозначило важную веху для американского ЛГБТ-сообщества. Из-за того, что американцы-трансгендеры страдают от жестокого обращения чаще, чем любая другая социальная группа, важно иметь таких деятелей, как доктор Левин, которые, будучи в центре внимания общественности, помогут разрушить барьеры невежества и страха", - заявил сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Чак Шумер.

Таким образом, Рейчел Левин стала первым трансгендером на таком высоком посту в правительстве США.

В прошлом Левин идентифицировала себя как мужчину, была жената и имела двоих детей, но в 2011 году сменила пол и в 2013 году развелась.

Рейчел Левин - педиатр. Ранее занимала пост министра здравоохранения штата Пенсильвания. В январе этого года президент США Джо Байден заявлял, что назначит ее помощником министра здравоохранения.

В ноябре первого в истории трансгендера избрали в Сенат США. Законодателем в штате Делавэр стала Сара Макбрайд.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +20
Актау +24
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +14
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети