Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2023 11:46

Треть заключенных в Европе страдает от психических расстройств - ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Треть заключенных в европейских тюрьмах страдает психическими расстройствами. Об этом говорится в докладе Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), передает Tengrinews.kz.


Треть заключенных в европейских тюрьмах страдает психическими расстройствами. Об этом говорится в докладе Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), передает Tengrinews.kz.

Авторы нового доклада ВОЗ, посвященного состоянию здоровья европейских заключенных, указывают на переполненность тюрем, относительно высокий уровень самоубийств и нехватку услуг в области психического здоровья.

Наиболее распространенным заболеванием в тюрьмах была та или иная форма психического расстройства, которыми страдали 32,8 процента заключенных. Наиболее частой причиной смерти в тюрьмах остается самоубийство, причем этот показатель гораздо выше, чем в обществе в целом, говорится в докладе.

"Согласно собранным в 2021 году данным, в принимавших участие в исследовании 36 странах в 2020 году отбывали тюремное заключение 613,5 тысячи человек, что на 6,6 процента меньше, чем в 2019 году", - говорится в отчете.

В каждой пятой стране региона тюрьмы переполнены, что влечет за собой самые разнообразные негативные последствия для здоровья заключенных. В этой связи специалисты ВОЗ рекомендуют чаще применять альтернативные меры наказания, не связанные с лишением свободы, особенно в случаях правонарушений, которые не представляют высокого риска для общества.

Ранее корпорация Google объявила, что инвестирует более 8 миллионов долларов в организации, помогающие бывшим заключенным найти работу.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети