Туристов предупредили о вспышке лихорадки денге в Таиланде

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туристов предупредили о вспышке лихорадки денге в Таиланде

Туристов предупредили о вспышке лихорадки денге в Таиланде, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туристов предупредили о вспышке лихорадки денге в Таиланде, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

О вспышке лихорадки денге в Таиланде сообщили в Роспотребнадзоре. В ведомстве отметили, что с начала года от заболевания умерли 90 человек.

"В настоящее время регистрируется эпидемиологическое неблагополучие по лихорадке денге в Таиланде. С начала 2019 года в центральных и южных районах Таиланда зарегистрировано более 30 тысяч случаев заболеваний среди людей, в том числе за последние две недели - 21 тысяча, из них 90 случаев закончились летальным исходом", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве обратили внимание, что рост заболеваемости связан с началом сезона муссонов и сильной жары. Власти страны принимают меры по сдерживанию распространения комаров, являющихся переносчиками лихорадки.

Всем туристам рекомендуют в целях защиты от укусов насекомых носить одежду, максимально закрывающую тело, применять средства, отпугивающие и уничтожающие насекомых, в помещениях обязательно вешать противомоскитные сетки на окна и двери.

Лихорадка денге - опасное заболевание трансмиссивной вирусной этиологии, распространенное в регионах с субтропическим и тропическим климатом. Основными переносчиками лихорадки денге являются комары Aedes aegypti. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course down  589.88  course down  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -22
Актау 3
Актобе -20
Атырау -8
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -27
Кокшетау -29
Костанай -10
Кызылорда -22
П
Павлодар -28
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -8
Тараз -7
Туркестан -16
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети