Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2023 16:17

В Турции опровергли запрет выдачи ВНЖ иностранцам в Стамбуле

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com pixabay.com

В Турции опровергли запрет выдачи видов на жительство (ВНЖ) иностранцам в Стамбуле, передает Tengrinews.kz.


В Турции опровергли запрет выдачи видов на жительство (ВНЖ) иностранцам в Стамбуле, передает Tengrinews.kz.

В департаменте по вопросам миграции МВД Турции опровергли появившуюся в СМИ информацию о запрете на выдачу иностранцам первичного вида на жительство во всех районах Стамбула.

"Сообщения о закрытии в Стамбуле 39 районов для выдачи ВНЖ иностранцам не соответствуют действительности. Районов, которые закрыты для обращения, 10", - говорится в документе, опубликованном на странице ведомства в Twitter.

Как отмечается, ограничения в 10 районах Стамбула действуют с октября 2022 года. Они распространяются на Фатих, Эсенюрт, Авджилар, Бахчелиэвлер, Башакшехир, Багджилар, Эсенлер, Кючюкчекмедже, Султангази и Зейтинбурну.

В миграционном департаменте сообщили, что всего в Турции по состоянию на 1 июля 2022 года для получения ВНЖ были закрыты 63 района и 1169 кварталов, из них в Стамбуле - 54 квартала, где число иностранцев превысило 20 процентов от населения.

Ранее местная газета Milliyet сообщила, что властиТурции распространили запрет на выдачу ВНЖ иностранцам на весь Стамбул с целью сократить число нелегальных мигрантов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети