Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2023 12:24

Турция меняет правила. Иностранцы не смогут получить ВНЖ в Стамбуле

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com pixabay.com

Власти Турции распространили на весь Стамбул запрет на выдачу видов на жительство (ВНЖ) иностранцам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на турецкое издание Milliyet.


Власти Турции распространили на весь Стамбул запрет на выдачу видов на жительство (ВНЖ) иностранцам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на турецкое издание Milliyet.

С октября 2022 года такое ограничение действовало в 10 из 39 районов города. Теперь практика отказа в выдаче вида на жительство иностранцам распространилась на все районы Стамбула. Реализация будет действовать до дальнейшего уведомления министерства внутренних дел Турции.

Отмечается, что исключения будут сделаны для прибывающих в город на учебу и лечение. Тем, кто незаконно снимает жилье, а также отелям, которые размещают у себя нелегальных мигрантов, грозят денежные штрафы и даже лишение свободы или лицензии, указывается в публикации.

По данным газеты Milliyet, в 2022 году в Турции насчитывалось 5,4 миллиона иностранных граждан. Более 1,2 миллиона из них проживали в Стамбуле. Как указывается, эта мера связана со стремлением сократить число нелегальных мигрантов.

По официальным данным, сирийцы лидируют в иностранном населении Стамбула с 535 тысячами 25 человек. Полиция Стамбула за последние 2 недели поймала и отправила в центры высылки более 5 тысяч нелегальных мигрантов.

Напомним, в прошлом году Турция приняла решение ограничить выдачу иностранцам вида на жительство. Несмотря на это, казахстанцы вошли в топ-10 покупателей недвижимости в Турции.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети