Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2020 15:43

Турция готова к войне в сирийском Идлибе - Эрдоган

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что готов к началу военной операции в сирийском Идлибе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что готов к началу военной операции в сирийском Идлибе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Сообщается, что Турция пока не получила удовлетворяющего ее результата на переговорах с Россией по сирийскому Идлибу и готова к началу военной операции в этом регионе.

Первый этап переговоров состоялся в Анкаре на фоне эскалации напряженности на северо-западе Сирии. Второй этап переговоров прошел в Москве. 

Россия ответила на обвинения Эрдогана

"Если страны, с которыми мы ведем переговоры, не сделают в Идлибе, что нужно, то мы сами сделаем это. Пока мы не получили результата переговоров, который бы нас удовлетворял. Мы полностью готовы к собственной операции в Идлибе, это только вопрос времени, можем начать ее в любую минуту. Это жизненно важная для нас операция", - сказал Эрдоган.

Он добавил, что обсудил возможные действия Турции в Идлибе в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом.

"Идлиб мы не оставим режиму, он пока не понимает нашу решимость. Мы настроены превратить Идлиб в безопасное место и для мирных жителей, и для Турции, чего бы это ни стоило", - сказал Эрдоган.

Напомним, ранее Эрдоган обвинил Москву и Дамаск в ударах по мирным жителям в Идлибе и заявил, что Анкара намерена атаковать сирийские войска даже вне зоны деэскалации, если Дамаск продолжит наступление.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети