Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2021 06:46

Турция изменила правила въезда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

С 15 марта для въезда в Турцию иностранцам необходимо заполнять специальную электронную анкету, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Life.ru.


С 15 марта для въезда в Турцию иностранцам необходимо заполнять специальную электронную анкету, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Life.ru.

Минздрав республики отменяет требование о заполнении бумажной анкеты по контролю коронавируса на всех авиарейсах в Турцию. Исключение составят лишь те гости, которые следуют транзитом, они должны заполнять документ непосредственно на борту самолета, отмечают представители авиакомпании.

Согласно новым правилам прибывающие пассажиры (в том числе и подданные Турции) за 72 часа до поездки должны будут заполнить форму на сайте Минздрава. При этом документ нужно и распечатать, и скачать на любое электронное устройство. Далее анкету следует предъявить сотруднику авиакомпании в аэропорту при вылете.
 
Также уточняется, что при регистрации на сайте турецкого ведомства система потребует указать работающий мобильный телефон. Программа выдаст туристу уникальный HES-код, необходимый для передвижения по стране, заселения в отели и посещения различных объектов и мероприятий.

Напомним, из Казахстана сейчас вылетают самолеты в Германию, Мальдивскую Республику, ОАЭ, Египет, Турцию, Украину, Российскую Федерацию, Республику Беларусь, Узбекистан и Кыргызстан.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети