Турция одобрила собственную вакцину против коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция одобрила собственную вакцину против коронавируса

В Турции разрешили использовать инактивированную вакцину против коронавируса Turkovac, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Турции разрешили использовать инактивированную вакцину против коронавируса Turkovac, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Министр здравоохранения Фахреддин Коджу объявил, что массовое применение вакцины, серийное производство которой уже налажено в стране, начнется на следующей неделе. Он добавил, что Турция стала девятой страной, создавшей собственную вакцину от COVID-19.

Турция начала разработку Turkovac в этом году, однако дата запуска вакцины была отложена из-за задержек. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна поделится вакциной со всеми желающими.

Вакцину Turkovac разработали ученые из университета Эрджияс в сотрудничестве с управлением турецкими институтами здравоохранения (TÜSEB) при минздраве Турции.

Ранее в Турции провели успешные испытания первой и второй фазы вакцины против коронавируса собственной разработки. Позже минздрав страны подал заявку на одобрение своей инактивированной вакцины Turkovac для экстренного применения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети