Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2023 13:38

Тысячи людей эвакуированы из-за лесных пожаров в Канаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/NS_DNRR Фото:twitter.com/NS_DNRR

Лесные пожары, бушующие в Канаде, привели к эвакуации не менее 16 тысяч жителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Лесные пожары, бушующие в Канаде, привели к эвакуации не менее 16 тысяч жителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Лесные пожары бушуют в городе Галифакс на востоке Канады в течение нескольких дней, что привело к обязательной эвакуации тысяч граждан с понедельника. Причина пожара пока неизвестна. Но его распространению способствовали сильные ветры и сухие леса.

По меньшей мере 16 тысяч граждан были эвакуированы, после того как власти объявили чрезвычайное положение.

Жителям пригородов Галифакса, включая Хаммондс-Плейнс, Аппер-Танталлон и Покворк, нельзя вернуться в дома, пока не будет получено соответствующее разрешение от муниципальных властей.

Премьер-министр Джастин Трюдо назвал ситуацию в Новой Шотландии, где расположен Галифакс, невероятно серьезной.

Лесные пожары также были зарегистрированы в других районах Канады в течение последних нескольких дней, в том числе в провинции Нью-Брансуик и западных провинциях Альберта и Британская Колумбия, но большинство из них в настоящее время находятся под контролем.

Стоит отметить, в последние годы многие страны неоднократно страдают от экстремальных погодных условий. Интенсивность и частота таких условий объясняются глобальным потеплением, которое ощущается и в Казахстане.

Так, 22 мая сильный лесной пожар разгорелся в области Абай, к тушению которого привлекли вертолет и пожарный поезд. Кроме того, сообщалось, что есть угроза приближения огня к населенным пунктам.

Вечером 25 мая лесной пожар на территории области Абай локализовали.

Последствия крупного пожара в области Абай показали из космоса.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети