Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2021 17:10

Уличное попрошайничество запретили в Нигерии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Правительство штата Лагос в Нигерии запретило уличное попрошайничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AfricaFeeds.


Правительство штата Лагос в Нигерии запретило уличное попрошайничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AfricaFeeds.

Власти связывают деятельность некоторых местных попрошаек с преступностью в городе, поскольку они, как сообщается, нападают на жителей города и грабят их. Они также обеспокоены последствиями такой активности, особенно для жизни детей, которых принуждают к попрошайничеству.

Поэтому правительство сформировало специальную команду, которая, как ожидается, остановит их функционирование в штате. 


©REUTERS

"Деятельность этих людей на наших улицах препятствует передвижению людей и автотранспорта, создает экологические проблемы и угрозы безопасности", - заявил государственный чиновник Олусегун Давод.

По его словам, нищие на улицах стали помехой для других граждан, и некоторые даже маскируются под попрошаек и нападают на жителей Лагоса.

Ранее сообщалось, что руководство швейцарского города Базель планирует беспрецедентную сделку с бездомными. Им хотят купить билеты до любого европейского города, если они пообещают не возвращаться обратно.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети