Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2020 16:10

В Австралии дельфин обменивает подарки на еду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/Barnaclescafedolphinfeeding Фото:facebook.com/Barnaclescafedolphinfeeding

В Австралии в городе Тин-Кан-Бей дельфин по кличке Мистик придумал необычный способ выманивать еду у посетителей прибрежного кафе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ABCNews.


В Австралии в городе Тин-Кан-Бей дельфин по кличке Мистик придумал необычный способ выманивать еду у посетителей прибрежного кафе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ABCNews.

Портал сообщает, что дельфин погружается на глубину, находит на дне моря то, что, по его мнению, ценно и достойно внимания, выныривает, подплывает к берегу и отдает это посетителям и сотрудникам местного кафе в обмен на угощение. 

Отмечается, что дельфинов Тин-Кан-Бей всегда подкармливали посетители и работники Barnacles Cafe & Dolphin Feeding. Но когда кафе закрылось на карантин, дельфины стали скучать по людям и угощениям. Тогда 29-летний Мистик придумал, как вернуть расположение "двуногих" - он стал дарить редким увиденным людям подарки. Сотрудники рассказывают, что иногда дельфин приносит до 10 предметов.

Кафе Barnacles & Dolphin Feeding опубликовало фотографии в Facebook, на которых видно, что дельфин приносит кораллы, камешки, ракушки и даже бутылки.

"Взамен на подарки мы даем ему рыбу. Но мы не обучали его этому. Это скорее он нас научил так делать", - говорят работники ресторанчика. 

Мистик единственный из семи обитающих в местных водах дельфинов, который дарит подарки людям. Других дельфинов кормят просто так.  

Несколько дней назад кафе снова открылось для посетителей. Теперь у дельфинов не будет недостатка во внимании и вкусной еде. 

Ранее сообщалось, что один дельфин вернул девушке упавший в океан телефон. Также в 2018 году в Австралии на берег залива Хэмелин выбросились более 150 черных дельфинов.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети