Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2021 07:35

В бедных странах заканчиваются вакцины - ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что большое количество бедных стран не имеют достаточно доз для продолжения программ вакцинации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Infodig.


Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что большое количество бедных стран не имеют достаточно доз для продолжения программ вакцинации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Infodig.

Старший советник генерального директора ВОЗ Брюс Эйлворд заявил, что благодаря всемирной инициативе СOVAX, направленной на обеспечение равного доступа к вакцинам от COVID-19, в 131 страну было доставлено 90 миллионов доз. Однако он отметил, что этого недостаточно для полной защиты населения от вируса, который все еще распространяется по всему миру. 

Дефицит возник из-за того, что в некоторых странах Африки наблюдается третья волна вируса. Президент Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирил Рамафоса призвал положить конец накоплению вакцин более богатыми странами, поскольку остальные страны пытаются сдержать резкий рост заболеваемости.

По слова Рамафосы, на континентальном уровне в Африке было введено только 40 миллионов доз, это менее 2 процентов населения. Он сообщил, что для решения этой проблемы правительство страны работает над созданием регионального центра для производства большего количества вакцин в Южной Африке.

Ранее генеральный директор ВОЗ заявил, что страны с низкими доходами на душу населения и большинство государств со средними доходами не получают вакцину от коронавируса. По его словам, мир находится на грани моральной катастрофы из-за возможного неравномерного распределения вакцин между богатыми и бедными странами. В организации также призвали страны отказаться от патентов на вакцины и лекарства против коронавируса, чтобы эти препараты могли свободно применяться во всем мире.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети