В Британии перенесли снятие ограничений из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Британии перенесли снятие ограничений из-за коронавируса Фото ©REUTERS

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон перенес на месяц снятие всех действующих ограничений в стране из-за пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон перенес на месяц снятие всех действующих ограничений в стране из-за пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Ослабление карантина в Соединенном Королевстве отложили на 19 июля.

"Я думаю, что разумно подождать еще немного", - заявил премьер.

Следует отметить, что последний этап ослабления карантина в стране был запланирован на 21 июня. С этой даты власти хотели отменить все юридические ограничения на социальные контакты.

Данные меры были приняты правительством страны из-за роста числа случаев заболевания, вызванного более заразным штаммом коронавируса Delta, который впервые был выявлен в Индии.

Считается, что индийский штамм коронавируса B.1.617.2 более заразен, чем английский, повлекший осенне-зимнюю волну. В отдельных районах Англии большинство новых случаев приходится на индийский штамм.

"Мы будем отслеживать ситуацию каждый день, и если количество случаев заражений и риск распространения новых штаммов уменьшится, то мы можем снять ограничения на две недели раньше, 5 июля", - сказал премьер.

При нынешнем уровне ограничений в стране не разрешаются массовые мероприятия внутри помещений, запрещена работа ночных клубов, а также требуется носить маски в помещениях. Ограничения на количество приглашенных на свадьбу были сняты правительством.

Ранее ученый, консультирующий правительство Великобритании, предупредил о риске новой волны COVID-19 в стране.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +27
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети