Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2022 13:28

В ООН озвучили число погибших гражданских лиц в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В ООН назвали число потерь среди мирного населения Украины, передает Tengrinews.kz.


В ООН назвали число потерь среди мирного населения Украины, передает Tengrinews.kz.

Управление верховного комиссара ООН (УВКПЧ ООН) по правам человека на официальной странице в Twitter заявило, что по меньшей мере 227 гражданских лиц убиты и 525 ранены в Украине с момента начала военных действий 24 февраля.

"Всего с 4 утра 24 февраля 2022 года, когда Российская Федерация начала военные действия против Украины, до полуночи 1 марта 2022 года УВКПЧ ООН зафиксировало 752 случая гибели или ранения гражданских лиц в Украине: 227 погибших (31 мужчина, 25 женщин, 6 мальчиков и 3 девочки, а также 6 детей и 156 взрослых, пол которых пока не удалось установить) и 525 раненых (42 мужчины, 33 женщины, 7 девочек и 2 мальчика, а также 19 детей и 422 взрослых, пол которых пока не удалось установить)", - говорится в документе.


©REUTERS

Сообщается, что причиной большей части этих случаев гибели или ранений среди гражданских лиц было применение взрывных устройств с обширной зоной поражения, в том числе обстрелов из тяжелой артиллерии, реактивных систем залпового огня и авиаударов.


©REUTERS

УВКПЧ ООН считает, что реальные цифры значительно выше и требуют дополнительного подтверждения, в то время как получение информации из некоторых мест, где продолжаются боевые действия, задерживается.

Ранее в Министерстве обороны России впервые озвучили потери российской армии в Украине. В ведомстве сообщили, что 498 российских военных погибли, 1597 получили ранения.

Что произошло в Украине ночью 3 марта.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети