Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2023 11:58

В Сингапуре казнили человека за торговлю марихуаной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/TJCSingapore Фото:facebook.com/TJCSingapore

В Сингапуре казнили человека, который был признан причастным к торговле каннабисом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


В Сингапуре казнили человека, который был признан причастным к торговле каннабисом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Активистка Кирстен Хан из организации Transformative Justice Collective подтвердила, что казнь состоялась и что его семья получила свидетельство о смерти.

"46-летний сингапурец Тангараджу Суппиа был казнен сегодня в тюрьме Чанги", - говорится в сообщении.

Тангараджу Суппиа был осужден в 2017 году за "пособничество путем участия в заговоре с целью незаконного оборота" 1017,9 грамма каннабиса, что вдвое превышает минимальный объем, за который полагается смертный приговор. В 2018 году он был приговорен к смертной казни, и Апелляционный суд оставил это решение в силе.

Следует отметить, что в Сингапуре действуют одни из самых жестких в мире законов по борьбе с наркотиками. Согласно закону, смертная казнь остается эффективным сдерживающим фактором против незаконного оборота.

Однако Управление верховного комиссара ООН по правам человека с этим не согласно.

"Смертная казнь все еще применяется в небольшом количестве стран, в основном из-за мифа о том, что она сдерживает преступность. У нас есть опасения по поводу надлежащей правовой процедуры и соблюдения гарантий справедливого судебного разбирательства. Управление ООН по правам человека призывает власти не приводить его в исполнение", - говорится в заявлении управления.

На брифинге ООН по правам человека пресс-секретарь Равина Шамдасани призвала правительство Сингапура ввести "официальный мораторий" на казни за преступления, связанные с наркотиками.

"Применение смертной казни за преступления, связанные с наркотиками, несовместимо с международными нормами и стандартами", - сказала она.

Ранее британский миллиардер Ричард Брэнсон, член базирующейся в Женеве Глобальной комиссии по наркополитике, также призвал Сингапур остановить казнь Тангараджу.

В ответ на это Министерство внутренних дел Сингапура заявило, что вина Тангараджу была доказана вне всяких разумных сомнений.

"Брэнсон такими заявлениями продемонстрировал неуважение к судьям Сингапура и нашей системе уголовного правосудия", - добавили в министерстве.

Ранее в Сингапуре приостановили казнь человека с низким IQ.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети