Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2022 11:49

Великобритания заморозила активы партнеров Абрамовича на миллиарды долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Великобритания ввела санкции против двух близких помощников предпринимателя Романа Абрамовича в ответ на действия России в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Великобритания ввела санкции против двух близких помощников предпринимателя Романа Абрамовича в ответ на действия России в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, под санкции попали директор футбольного клуба "Челси" Евгений Тененбаум и заместитель генерального директора ООО "Миллхаус" Давид Давидович. Отмечается, что они оба давние бизнес-партнеры Романа Абрамовича.

Активы российских бизнесменов, общая стоимость которых оценивается в 10 миллиардов фунтов стерлингов, были заморожены. Это исключит возможность возвращения их финансовых активов в Россию. Министр иностранных дел Лиз Трасс заявила, что это самая большая заморозка активов в истории Великобритании. 

"Великобритания сегодня ввела санкции против Евгения Тененбаума и Давида Давидовича, в результате чего общее число олигархов, членов их семей и партнеров, подвергшихся санкциям с февраля, достигло 106", - отмечается в сообщении британского МИД.

Бизнесмены также столкнутся с запретом на поездки: им будет отказано в праве въезда или пребывания в Великобритании. Санкции также предполагают блокировку активов и запрет на прохождение технического обслуживания в стране.

Ранее Великобритания ввела санкции в отношении семи россиян, включая Абрамовича, Сечина и Миллера. Отмечается, что их активы в стране были заморожены, а также был введен запрет на въезд.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети