Верховный лидер Ирана прокомментировал удары по Израилю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Верховный лидер Ирана прокомментировал удары по Израилю ©️ khamanei.ir

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выразил благодарность вооруженным силам страны за нанесение ударов по Израилю 13 апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


На встрече с военачальниками Хаменеи сказал, что в ходе операции армия Ирана продемонстрировала свои возможности и мощь, показав иранскую нацию "в выгодном свете".

"Споры другой стороны о том, сколько ракет было выпущено, сколько из них поразило цель, а сколько нет, имеют второстепенное значение. Главный вопрос - это появление иранской нации и воли иранских военных на международной арене. Вот что имеет значение", - заявил Али Хаменеи.

Напомним, тогда израильские СМИ заявили, что 99 процентов иранских дронов и ракет были сбиты и нанесенный ущерб был минимальным.

С начала войны в Газе Израиль время от времени наносит удары по иранским "прокси-силам" в регионе. В частности, по объектам группировки "Хезболлах" в Южном Ливане, а также по целям в Сирии.

В ночь на 20 апреля серия взрывов прогремела на военной базе в Ираке. В нанесении удара обвиняют Израиль и США, но они свою причастность отрицают.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +17
Актау +27
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +23
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +22
Туркестан +30
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети