Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2021 11:35

В ВОЗ назвали страны, где до сих пор не началась вакцинация от COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала страны, до сих пор не начавшие вакцинацию от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ВОЗ.


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала страны, до сих пор не начавшие вакцинацию от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ВОЗ.

По данным организации, вакцинация от коронавируса еще не началась в трех странах мира - Бурунди, Эритрее и Северной Корее.

Кроме того, в ВОЗ отметили, что 56 стран не смогли привить и 10 процентов своего населения до конца сентября - большинство из них в Африке. Это объясняется тем, что около половины стран в мире имеют ограниченные предложения вакцинации - у них есть программа прививки, но недостаточно запасов вакцин, чтобы ускорить достижение цели.


©REUTERS

Учитывая такую ситуацию, ВОЗ обратилась к странам и компаниям, которые контролируют масштабные поставки вакцин, предоставить приоритет поставке COVAX и AVAT.


©REUTERS

Ранее в ВОЗ пожаловались на нехватку вакцин, из-за чего срываются поставки препаратов в бедные страны. Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что диспропорция в распределении вакцин от коронавируса вызвала "глобальную катастрофу", и призвал начать подготовку к новой пандемии осенью.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети