Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2020 14:47

Всемирный карантин может повториться - глава ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус не исключает повторного всемирного карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус не исключает повторного всемирного карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы потеряли человеческие жизни, мы потеряли экономику. Глобальная экономика находится в рецессии, обозначались социально-политические линии разлома, и европейский регион не является исключением. Многие из ваших стран тяжело поражены пандемией. 

Ежедневное количество заболевших сейчас выше, чем во время пикового периода в марте. Количество летальных исходов остается на достаточном низком уровне, по крайней мере в ближайшей перспективе. Но каждая смерть - это трагедия. Если мы не будем препятствовать передаче вируса, то люди будут погибать. Есть реальный риск повторного введения полного карантина, который обошелся глобальной экономике так дорого", - сказал Тедрос Аданом Гебреисус на сессии Европейского регионального бюро ВОЗ.

При этом директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил о прогнозируемом осеннем росте смертности от коронавируса в Европе.

"Ситуация станет серьезнее. В октябре-ноябре мы предполагаем увеличение смертности", - сказал Клюге.

Ранее в ВОЗ также заявили о рекордном приросте больных коронавирусом: за сутки в мире зафиксировано 307,9 тысячи заражений. 

Прежний рекорд был зарегистрирован 6 сентября, когда количество заболевших COVID-19 за сутки возросло на 306,9 тысячи. Всего, по данным ВОЗ, в мире зарегистрировано 28,6 миллиона заражений инфекцией. Скончались от нее 917,4 тысячи человек. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети