Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2018 19:13

ВВС Израиля нанесли "самые масштабные за 4 года" удары в секторе Газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

ВВС Израиля назвали атаковали 35 объектов в Газе, сообщает РИА Новости.


ВВС Израиля назвали атаковали 35 объектов в Газе, сообщает РИА Новости.

Израильская авиация, как сообщается, обстреляла основные военизированные группировки в ответ на массированные палестинские обстрелы. Такие данные распространила армейская пресс-служба. Свои действия в Газе военные назвали самыми масштабными за четыре года, которые прошли со времен последней войны в анклаве.


Фото ©REUTERS

"Армия обороны Израиля задействовала авиацию для нанесения ударов по 35 террористическим целям в семи террористических комплексах, принадлежащих террористическим группировкам ХАМАС и "Исламский джихад", - сообщает издание, цитируя сводки об операции.

Среди атакованных объектов - штабы, склады оружия, "военно-морские цели", а также туннель, который вел из сектора Газа в Израиль транзитом через территорию Египта - уже десятый подземный ход, найденный израильтянами за последние месяцы.

"Мы действуем с размахом, которого не было со времен операции "Нерушимая скала" (последняя кампания против боевиков лета 2014 года). Свыше 30 террористических целей атакованы по всему сектору Газа", - заявил пресс-секретарь армии Ронен Манлис.

Он дал понять, что развитие событий в ближайшие дни будет зависеть от способности правящего в анклаве движения ХАМАС остановить обстрелы, в совершении которых израильтяне обвиняют боевиков "Исламского джихада" - второй по могуществу группировки сектора Газа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети