Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2022 10:25

Японский магнат выбрал для полета на Луну диджея Аоки и звезду K-pop

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава сообщил, что звезда K-pop TOP и диджей Стив Аоки будут в числе восьми членов экипажа, которых он планирует отправить в путешествие на Луну в 2023 году, передает Tengrinews.kz.


Японский миллиардер Юсаку Маэдзава сообщил, что звезда K-pop TOP и диджей Стив Аоки будут в числе восьми членов экипажа, которых он планирует отправить в путешествие на Луну в 2023 году, передает Tengrinews.kz.

Маэдзава объявил о своем выборе в Twitter и на сайте проекта, который он назвал #dearMoon Project.

Миллиардер купил все места в первом лунном путешествии, которое разрабатывается с 2018 года и последует за его поездкой на космическом корабле "Союз" на Международную космическую станцию (МКС) на 12 дней в прошлом году. Магнат моды и его команда станут первыми пассажирами на борту SpaceX, совершающего облет Луны, поскольку коммерческие компании, включая Blue Origin Джеффа Безоса, открывают новую эру космических путешествий для богатых клиентов.

Миссия на борту космического корабля SpaceX Starship должна занять восемь дней от старта до возвращения на Землю, включая три дня облета вокруг Луны, проходя в пределах 200 километров от лунной поверхности. Хотя полет был запланирован на 2023 год, он откладывается из-за продолжающихся испытаний космического корабля и его ракет.

Маэдзава использовал сайт микроблогов для набора восьми членов экипажа со всего мира, чтобы присоединиться к нему в путешествии на Луну, заявив, что заявки подал 1 миллион человек.

TOP, это сценический псевдоним Чхве Сын Хена, который прославился в составе к-поп группы Big Bang, является одним из самых известных участников, наряду с Аоки, японо-американским музыкантом и диджеем, чей отец основал сеть ресторанов Benihana.

"Я чувствую огромную гордость и ответственность, став первым корейским гражданином, отправляющимся на Луну", - сказал ТОП в видеоролике, опубликованном после объявления.

Напомним, Юсаку Маэдзава объявил о начале набора в команду для путешествия на Луну еще в марте 2021 года.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети