Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2020 09:07

Южная Корея обновила 5-месячный рекорд по коронавирусу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Южная Корея впервые с начала марта зарегистрировала 324 новых случая коронавируса за сутки, общее число инфицированных выросло до 16 670. Об этом сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 


Южная Корея впервые с начала марта зарегистрировала 324 новых случая коронавируса за сутки, общее число инфицированных выросло до 16 670. Об этом сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

За последнюю неделю ежедневный прирост зараженных в Южной Корее увеличился с 56 до 297. Это стало пятимесячным рекордом: в последний раз большее число новых случаев за день зафиксировали 8 марта, когда в стране прибавилось 367 зараженных.

По данным KCDC, из 315 локальных случаев 125 зарегистрированы в Сеуле и еще 102 - в центральной провинции Кенгидо. Всего девять случаев были завезены из-за границы. Выписаны 57 человек, общее число выздоровевших выросло до 14 120 (84,71 процента). Погибли уже 309 человек (1,85 процента).

Резкий рост числа заболевших обусловлен распространением вируса в некоторых местных церквях и на торговых площадках. Ситуацию ухудшили последователи консервативной пресвитерианской церкви "Саран Чеиль", которые вышли на многотысячный митинг в Сеуле в День независимости страны 15 августа, протестуя против правительства, несмотря на то что среди них были зараженные коронавирусом.

Глава церкви пастор Чон Гван Хун также участвовал в митинге и контактировал с людьми без маски, хотя был болен коронавирусом. Ранее сообщалось, что ему предъявят уголовные обвинения в связи с нарушением самоизоляции, частичным сокрытием списка прихожан, препятствием расследованию карантинных служб.

В Сеуле, Инчхоне и центральной провинции Кенгидо в связи с ростом числа новых зараженных ввели второй, повышенный, уровень системы социального дистанцирования. Помимо митингов, запретили все собрания более 100 участников на открытом воздухе и более 50 человек - в помещении. Спортивные мероприятия вновь будут проходить без зрителей, а "опасным" заведениям вроде клубов и караоке приказали закрыться.

Службы в церквях и религиозных организациях оставили только в онлайн-формате, а все мероприятия, помимо обязательных богослужений, запрещены. В то же время консервативные протестантские церкви в стране отказались подчиняться мерам правительства, заявляя, что продолжат богослужения с личным посещением, но будут соблюдать все меры профилактики вируса.

В июне Южная Корея ввела трехуровневую систему социального дистанцирования. В данный момент в остальных регионах страны действует первый уровень. Он может быть повышен до второго, если ежедневный прирост зараженных останется в коридоре 50-100 в течение 14 дней.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети