Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2020 13:53

Южнокорейским врачам запретили проводить забастовку после вспышки коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти Южной Кореи обязали врачей, начавших забастовку, вернуться на работу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Власти Южной Кореи обязали врачей, начавших забастовку, вернуться на работу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сегодня к корейским врачам-интернам, продолжающим однодневные акции, должны присоединиться другие врачи и начать трехдневную забастовку в Сеуле.

Врачи выступают против планов правительства по увеличению числа студентов-медиков, созданию государственных медицинских школ и широкому применению телемедицины.

Интерны говорят, что увеличение числа выпускников приведет к избыточному количеству врачей на без того конкурентном рынке в столице. По их мнению, дополнительное финансирование лучше потратить на повышение заработной платы врачам в сельской местности, где есть нехватка медицинских работников.

На этой неделе врачи достигли соглашения с правительством о продолжении работы с пациентами, заразившимися коронавирусом, но не смогли найти компромисс по другим вопросам. Как сообщают корейские СМИ, из-за забастовки несколько крупнейших больниц страны были вынуждены сократить часы работы и перенести запланированные операции.

"У правительства теперь нет иного выбора, кроме как принять необходимые правовые меры, такие как приказать открыть больницы и вернуться на работу, чтобы не подвергать опасности жизнь и безопасность граждан", - заявил министр здравоохранения Пак Неунг-ху.

Южная Корея обновила 5-месячный рекорд по коронавирусу

Забастовки пришлись на одну из сильнейших за последние месяцы вспышек коронавируса в Южной Корее. Во вторник в стране зарегистрировали 320 новых случаев инфицирования коронавирусом. В течение последних двух недель наблюдается ежедневное трехзначное увеличение числа заболевших COVID-19.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети