Заразность коронавируса возрастет через 5-7 лет - инфекционист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заразность коронавируса возрастет через 5-7 лет - инфекционист Из архивов Tengrinews.kz

Через пять-семь лет коронавирус станет более заразным, но при этом будет вызывать меньше осложнений. Такого мнения придерживается инфекционист Евгений Тимаков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Через пять-семь лет коронавирус станет более заразным, но при этом будет вызывать меньше осложнений. Такого мнения придерживается инфекционист Евгений Тимаков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Постоянно вирусы все мутируют, и коронавирус не исключение. Но у него эти мутации не такие выраженные, не такие значительные в плане изменения его генома. Но они меняют свойства вируса. Вирусу нужно в любом случае выжить во внешней среде, не убивая своего хозяина. Это в первую очередь. То есть со временем, через пять-семь лет, коронавирусная инфекция видоизменится в любом случае. Она будет больше передаваться, будет более контагиозной, но при этом меньше будет вызывать осложнений", - рассказал Тимаков.
 
То же самое, по словам эксперта, сейчас наблюдается в Великобритании: "Вирус контактнее на 70 процентов, но при этом данных о том, что он протекает тяжелее, нет".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети