13 октября 2019 09:23

Александр Винокуров стал чемпионом мира IRONMAN

Фото Instagram/Alexandrvinokurov Фото Instagram/Alexandrvinokurov

Александр Винокуров стал чемпионом мира IRONMAN, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Олимпийский чемпион Александр Винокуров одержал победу на чемпионате мира IRONMAN в своей возрастной категории 45-49 лет.

Главный старт сезона в большом триатлоне в данное время проходит в Коне (Гавайи, США). Теперь в свой актив олимпийский чемпион записал звание мирового чемпиона на самом главном турнире Ironman. Винокуров проплыл 3,8 километра за 1:09:06. Данное время позволило ему занять промежуточное 148-е место.

Традиционно Винокуров отыграл позиции на велоэтапе. Александр Винокуров преодолел 180 километров за 4:21:06. По завершении дистанции казахстанец удерживал промежуточное лидерство, которое ему в итоге удалось сохранить.

Беговой этап, представляющий марафон, Винокуров завершил за 3:12:17. Всего же на всю гонку он затратил 8:48:24. В своей возрастной категории он показал первый результат. При этом среди всех участников Винокуров стал 43-м. Отметим, что в прошлом году он показал 9 часов, 13 минут и 38 секунд, став шестым.

Добавим, что также на старт ЧМ в Коне вышли казахстанцы Дина Саян, Павел Артюшенко и Алексей Сидоренко. Их результаты будут указаны после финиша.

Напомним, в ночь на 13 октября по казахстанскому времени состоялся главный старт сезона в большом триатлоне - чемпионат мира IRONMAN  в Коне (штат Гавайи, США). Казахстан представили Александр Винокуров, Алексей Сидоренко, Павел Артюшенко и Дина Саян.