Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp


ГОЛОВКИН - АЛЬВАРЕС
Главное о главном бое года
Дней
Часов
Минут
Секунд
"Я буду смотреть, несмотря на то, что буду с визитом у наших соседей в это время.
Будем все болеть за него!"
— Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев
Геннадий Головкин
Казахстан
Дата рождения: 8 апреля 1982
Весовая категория: Средний вес
Чемпионские титулы: WBC, WBA, IBF, IBO
Количество побед: 37
Побед нокаутом: 33
Поражений: 0
Ничьих: 0
Прозвище: GGG
Сауль Альварес
Мексика
Дата рождения: 18 июля 1990
Весовая категория: Средний вес
Чемпионские титулы: The Ring
Количество побед: 49
Побед нокаутом: 34
Поражений: 1
Ничьих: 1
Прозвище: Canelo
Американский Лас-Вегас готовится принять главный бой года. Весь город обклеен фотографиями двух бойцов, которые уже в эти выходные определят лучшего средневеса мира. Портреты Геннадия Головкина и Сауля Альвареса смотрят на гостей и жителей Лас-Вегаса с рекламных щитов, с фасадов гостиниц и даже небольших ресторанчиков.
Организацией вечера бокса, где главным станет поединок чемпиона мира казахстанца Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, занимаются два спортивных комплекса. Сам бой пройдет на новой T-Mobile Arena. А все официальные мероприятия до старта поединка, включая торжественное прибытие GGG и "Канело", их пресс-конференцию и взвешивание, проходят на MGM Grand, арены находятся через дорогу друг от друга.

В предстоящем бою 35-летний Головкин будет защищать все четыре титула чемпиона мира в среднем весе - WBC, WBA (Super), IBF и IBO. Из-за конфликта с организацией 27-летний Альварес не претендует на пояс WBC, но сам выставит на кон титул журнала The Ring. Также боксеры разыграют статус линейного чемпиона мира и специальный пояс WBC.
Последние комментарии боксеров о предстоящем бое
Геннадий Головкин
"Это большое время для бокса. Я не хочу много говорить. Я готов, уважаю команду "Канело". Я знаю, что для нас это самый большой день, даже не для нас, а для бокса. Наконец-то, добро пожаловать 16 сентября на арену T-Mobile, это большой исторический бой. Увидимся 16 сентября"
Сауль "Канело" Альварес
"Вы знаете меня: я не люблю много говорить. Я просто хочу сказать, что я готов. Я знаю, что это будет очень трудный бой, но я готов к нему. Я хочу, чтобы вы все насладились этим поединком так, как им буду наслаждаться я. Увидимся в субботу"
"Такое событие для казахстанцев. Это собирает всех у телевизоров. Наш земляк GGG гремит! Эта встреча очень важна, мексиканец Альварес - очень знаменитый человек тоже, боксер высшего класса. Но этот поединок дает возможность, при условиях победы, а мы верим, что победит наш Головкин, он станет королем профессионального бокса в среднем весе. Окажется наравне с Мохаммедом Али, Тайсоном. Это для него очень важно. Давайте все пожелаем ему больших успехов"
Нурсултан Назарбаев, Президент Казахстана
Мнения
Абель Санчес
Тренер Геннадия Головкина
Казахстанская генетика дала ему очень сильные руки. Его удары намного тяжелее, чем Альвареса. Геннадий на сто процентов верен себе. И он готовится к тому, что может преподнести ему "Канело".
Джордж Форман
Легендарный американский супертяжеловес
Они оба знают о силе друг друга. Некоторые парни умеют избежать нокаута, и я думаю, что Сауль знает, что должен сохранять силы и наносить мощные удары, когда предоставится возможность. Он не знал этого до боя с Мейвезером, но теперь он более мудрый боксер. Все, что умеет Головкин - наносить мощные удары по корпусу и в голову. Больше он, похоже, ничего не знает
Хулио Сезар Чавес-старший
Легендарный мексиканский боксер
Желание "Канело" выиграть досрочно - это хорошо и плохо. Приятно иметь настрой на победу нокаутом, но когда вы сталкиваетесь с бойцом, который поражает так же сильно, как Головкин, вам нужно быть осторожным.
Радио "Жулдыз ФМ" запустило флешмоб в поддержку нашего соотечественника, прославленного боксера Геннадия Головкина накануне его поединка с Саулем "Канело" Альваресом, передает корреспондент Tengrinews.kz. К акции уже присоединились как звезды отечественной эстрады, так и обычные казахстанцы.

Условия флешмоба простые: любой желающий выкладывает свою фотографию с национальной символикой, будь-то традиционные казахские инструменты, одежда или другая национальная атрибутика с обязательным условием - подписью и хэштегом #ГенаАлга #жулдызфмфлешмоб.
Посмотреть, как поддерживают болельщики Геннадия Головкина

https://tilda.cc/page/?pageid=1616648&projectid=103731

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети