Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2023 15:50

"Человека зажало, счет на минуты". Появилось видео с дрожащим от холода спасателем в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Спасатели рассказали, как ликвидируют последствия обрушения здания в Костанае и извлекают людей из-под завалов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спасатели рассказали, как ликвидируют последствия обрушения здания в Костанае и извлекают людей из-под завалов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По последним данным, на месте происшествия найдены два человека, они переданы врачам. Третий пострадавший находится еще под обломками здания, ему прижало ногу. На месте происшествия работают все экстренные службы. Счет идет на минуты, говорят спасатели.

"Работа по извлечению людей осложняется тем, что стена под углом нависла и держится за счет крыши. Поэтому работа довольно-таки ювелирная, и большим количеством техники здесь вопрос не решить. Имеются сведения, что, по словам очевидцев, что в том же месте примерно находятся еще три человека. Работы ведутся сразу в трех участках с помощью техники и вручную", - сообщил руководитель ДЧС Костанайской области Кайрат Касым.

Сегодня в Костанае стоит морозная погода. По данным синоптиков, в регионе 33 градуса, но по ощущениям температура достигает 40 градусов мороза. Заметно, как из-за сильного мороза у спасателя, комментировавшего ситуацию, дрожал голос и затруднялось дыхание.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @qostanai_tjd

Он также отметил, что на месте происшествия задействованы все экстренные службы, спасатели, сотрудники акимата.

Предварительная причина произошедшего - взрыв газобаллонного оборудования, отметили представители ДС.

По данным службы скорой неотложной помощи, четверых пострадавших доставили в Костанайскую областную больницу. Семь человек - в городскую больницу. Пострадавшие получили травмы средней степени тяжести.

"Предпринимается весь комплекс необходимых мер. Поступившие не нуждаются в госпитализации, но для полного убеждения троих оставляют на несколько дней в стационаре, троих человек будут наблюдать на амбулаторном лечении. Одного пострадавшего доставили в Костанайскую городскую больницу в тяжелом состоянии. Мужчина около 40 лет - он получил травму головного мозга, все виды обследования проводятся", - сообщили в службе скорой неотложной помощи.

Ранее сообщалось: 11 декабря в 12:39 поступило сообщение о том, что в пригороде Костаная Амангельды предварительно в результате хлопка газовоздушной смеси произошло обрушение одноэтажного здания, предназначенного для ремонта грузовых автомобилей.

В поисково-спасательных работах задействованы силы ДЧС Костанайской области и местных исполнительных органов. За первой медицинской помощью обратились 12 человек. В ходе поисково-спасательных работ из-под завалов спасены два человека, еще один мужчина обнаружен без признаков жизни, личность устанавливается. Поиски продолжаются.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети