Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2023 16:20

Информация выдана ошибочно - ДЧС о погибшем в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДЧС Костанайской области Фото ДЧС Костанайской области

В ДЧС Костанайской области опровергли ранее опубликованную информацию о погибшем в результате обрушения здания в пригороде Амангельды, передает Tengrinews.kz.


В ДЧС Костанайской области опровергли ранее опубликованную информацию о погибшем в результате обрушения здания в пригороде Амангельды, передает Tengrinews.kz.

По официальным данным, из-под завалов спасено три человека. Ранее сообщалось о двух выживших.

"Информация о ранее обнаруженном мужчине без признаков жизни выдана ошибочно, спасенный мужчина госпитализирован в медучреждение. Всего с места происшествия госпитализировано 11 человек. Поисково-спасательные работы осложнены сильным морозом и большим количеством обрушенных конструкций", - говорится в сообщении ДЧС Костанайской области.

По официальным данным, поисково-спасательные работы продолжаются. Информация будет дополняться по мере поступления, отметили в ДЧС региона.

По данным службы скорой неотложной помощи, четверых пострадавших доставили в Костанайскую областную больницу. Семь человек - в городскую больницу. Пострадавшие получили травмы средней степени тяжести.

"Предпринимается весь комплекс необходимых мер. Поступившие не нуждаются в госпитализации, но для полного убеждения троих оставляют на несколько дней в стационарном лечении, троих человек будут наблюдать на амбулаторном лечении. Одного пострадавшего доставили в Костанайскую городскую больницу в тяжелом состоянии. Мужчина около 40 лет - он получил травму головного мозга, все виды обследования проводятся", - сообщили в службе скорой неотложной помощи.

Ранее в ДЧС Костанайской области сообщили, что предварительная причина произошедшего - взрыв газобаллонного оборудования, отметили представители ДС.

"Человека зажало, счет на минуты". Появилось видео с дрожащим от холода спасателем в Костанае

Напомним, 11 декабря в 12:39 поступило сообщение о том, что в пригороде Костаная Амангельды, предварительно, в результате хлопка газовоздушной смеси произошло обрушение одноэтажного здания, предназначенного для ремонта грузовых автомобилей. Ранее сообщалось о об одном погибшем.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети