Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2024 19:20

Хотел жениться: казахстанцу, обвиняемому в убийстве невесты, вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

25-летнего жителя Каражала приговорили к 12 годам лишения свободы по делу об убийстве невесты и покушении на жизнь ее родных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


25-летнего жителя Каражала приговорили к 12 годам лишения свободы по делу об убийстве невесты и покушении на жизнь ее родных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Резонансное дело рассмотрено в специализированном межрайонном суде по уголовным делам области Улытау по части 1 статьи 99, а также по части 3 статьи 24 и пункту 1 части 2 статьи 99 УК.

По материалам дела в августе прошлого года недалеко от города Каражал обвиняемый намеренно устроил ДТП, в котором погибла его невеста, различные травмы получили ее родные, ехавшие с ней в машине. Накануне ДТП родственники погибшей приехали за ней, чтобы забрать домой, так как девушка часто жаловалась на жениха, с которым проживала.

"Подсудимый, будучи за рулем ВАЗ-2114, устроил погоню за автомобилем потерпевших с целью умышленного причинения противоправной смерти пассажирам, находившимся внутри. Для реализации своей цели он один раз умышленно протаранил BMW 316 сзади, затем выехал на левый фланг и дважды ударил BMW на большой скорости сбоку. При последнем ударе автомобиль потерпевших вылетел с дороги и перевернулся", - говорится в материалах уголовного дела.

Подсудимый вину не признал. Он заявил, что просто хотел остановить машину. Изучив доказательства, показания потерпевших, свидетелей и заключение экспертов, судья Нургуль Кендирбаева признала подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии средней безопасности. С осужденного суд взыскал 8 миллионов тенге в пользу родных погибшей девушки.

"При назначении наказания суд учел, что совершенные уголовные правонарушения относятся к особо тяжким преступлениям, характер и степень общественной опасности действий подсудимого. С учетом имущественного положения подсудимого в пользу потерпевшей взыскан моральный вред в размере 8 миллионов тенге и в пользу владельца разбитого авто взыскан материальный ущерб на сумму 1,7 миллиона тенге", - огласила приговор судья Нургуль Кендирбаева.

Напомним, ранее сообщалось, что жителя Каражала подозревают в убийстве девушки, на которой он собирался жениться. Как сообщалось, между молодыми людьми периодически происходили разногласия, после которых в августе прошлого года родные девушки решили забрать ее из Каражала. Когда ее увозили, жених устроил погоню и намеренно спровоцировал смертельное ДТП.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети