Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2023 12:35

Хотел жениться: жителя Каражала подозревают в убийстве невесты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В убийстве невесты и покушении на убийство ее родственников подозревают жителя города Каражал области Улытау, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В убийстве невесты и покушении на убийство ее родственников подозревают жителя города Каражал области Улытау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По предварительным данным, подозреваемый хотел жениться на девушке, но между ними периодически происходили разногласия. 5 августа родные девушки решили забрать ее из Каражала. Когда ее увозили, жених устроил погоню и якобы намеренно устроил ДТП, в котором погибла его невеста. Предположительно он несколько раз протаранил машину, в которой ехала девушка, и столкнул авто в кювет.

"5 августа указанное дорожно-транспортное происшествие с пятью пострадавшими зарегистрировано в Отделе полиции города Каражал по части 2 статьи 345 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". 18 августа в связи со смертью 28-летней пострадавшей дело переквалифицировано на часть 3 статьи 345 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сообщили в пресс-службе ДП области Улытау.

В ведомстве добавили, что в ходе досудебного расследования назначены соответствующие судебные экспертизы и 6 сентября, после получения заключения экспертизы, уголовное дело переквалифицировано на часть 1 статьи 99 "Убийство".

"Дополнительно по другим пострадавшим начато досудебное расследование по части 3 статьи 24 и пункту 1 части 2 статьи 99 УК "Покушение на убийство двух и более лиц". Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Досудебное расследование продолжается. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством ДП и прокуратуры области", - подчеркнули в ведомстве.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети