Мать сбросила детей из окна пятого этажа в Таразе

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать сбросила детей из окна пятого этажа в Таразе Изображение сгенерировано при помощи нейросети

В Жамбылской области полиция начала расследование по факту падения детей из окна многоэтажки, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Жамбылской области полиция начала расследование по факту падения детей из окна многоэтажки, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в сети появилась информация, что происшествие случилось в Таразе, подозреваемой по делу проходит мать пострадавших детей, которая сбросила их из окна.

По данному факту начато досудебное расследование. Подозреваемая женщина задержана и водворена в изолятор временного содержания. В полиции пока официально не сообщают о том, кем приходится подозреваемая детям.

"Двое несовершеннолетних детей (мальчик и девочка - прим.) доставлены в больницу. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных мероприятий. По результатам всестороннего и объективного расследования будет принято процессуальное решение в строгом соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан", — сообщили в пресс-службе ДП Жамбылской области.

В соответствии со статьей 201 УПК иные сведения разглашению не подлежат, заявили в полиции.

Как сообщили Tengrinews.kz в управлении здравоохранения Жамбылской области, дети пяти и трех лет (2021 и 2023 годов рождения — прим.) госпитализированы с закрытой черепно-мозговой травмой и острым отеком мозга.

"У ребенка 2021 года рождения также выявили закрытый перелом бедренной кости со смещением костных отломков. Обоим детям провели КТ головного мозга, грудной клетки и костей таза, а также выполнили лапароцентез. Им назначили и провели операцию для снижения отека мозга", — сообщили в управлении здравоохранения области.

Для ребенка 2021 года рождения дополнительно запланирована операция на бедренной кости.

Казахстанку, совершившую немыслимое с детьми, признали невменяемой

Отметим, что в 2025 году в Павлодарской области произошёл похожий трагический случай. Летом в одном из жилых домов Павлодара женщина выбросила из окна подъезда пятого этажа двоих малолетних сыновей, после чего выпрыгнула сама.

Всех троих с тяжёлыми травмами доставили в реанимацию. Полуторагодовалый ребёнок спустя двое суток скончался, старший мальчик выжил.

Позже выяснилось, что женщина состояла на учёте в специализированном медучреждении. Уголовное дело расследовали по фактам убийства и покушения на убийство малолетних.

По итогам судебного разбирательства мать малышей признали невменяемой и освободили от уголовной ответственности, назначив принудительное лечение в специализированном психиатрическом стационаре с интенсивным наблюдением.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 7
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -5
П
Павлодар -5
Петропавловск -5
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 15
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети